Vila Helio

Vila Helio

  • Vila Helio
    • Memorial Helio Borenstein
    • Tour 360º
  • A Vila Tem
    • Gastronomia
    • Serviços
    • Hotelaria
  • Eventos
  • Na Mídia
  • Imóveis
  • Contatos

Aconteceu na
Vila Helio

sexta-feira, 17 julho 2026 / Publicado em Na mídia

Mogi Jazz & Blues Fest leva sete horas de música para a Vila Helio

Festival acontece no dia 8 de agosto, a partir das 15h, com entrada solidária de 1 kg de alimento não perecível

A Vila Helio, no Centro de Mogi das Cruzes, recebe no dia 8 de agosto o Mogi Jazz & Blues Fest, festival que vai movimentar a cena cultural da cidade com sete horas de música ao vivo. Os shows começam às 15h e reúnem artistas do Alto Tietê em uma programação dedicada à música de qualidade e à valorização da produção cultural local.

Com patrocínio do Grupo Marbor, por meio da Lei de Incentivo à Cultura de Mogi das Cruzes (LIC), com financiamento da Prefeitura de Mogi das Cruzes e apoio cultural do Buxixo Bar, o evento tem entre as atrações já confirmadas Thais Mello e Banda, Daniel Granado e Monny e os Marianos. 

Para curtir basta contribuir com a entrada solidária de 1 kg de alimento não perecível. Os alimentos serão destinados às entidades parceiras do Grupo Marbor. 

Com a proposta de aproveitar uma experiência musical de alta qualidade com grandes nomes do cenário musical, a programação contará com opções de alimentação para toda a família. A Vila Helio, complexo de negócios administrado pelo Grupo Marbor e de circulação aberta ao público, fica localizada na região central e oferece opções de estacionamento com preço acessível. 

Palavras-chave: Blues, Cultura, Eventos, Grupo Marbor, Jazz, Lei de Incentivo à Cultura, Mogi das Cruzes, Mogi Jazz & Blues Fest, Música ao Vivo, vila helio

Você pode ler também

Vila Helio, em Mogi, terá feira vegana com brechó, artesanato e música neste sábado
Vila Helio abre espaços instagramaveis temáticos da Copa do Mundo
Novo ponto turístico de Mogi, Vila Helio terá novas lojas e salas comerciais

Sobre

  • A Vila Helio
  • Memorial Helio Brenstein
  • Grupo Marbor
  • Marbor Hotelaria
  • Marbor Negócios Imobiliários
  • Abra o seu negócio na Vila

Administrado por:

Ajuda

  • Entre em contato

Contato

  • imoveis@grupomarbor.com.br
  • 11 4727 5777
  • 11 98836 7025

Redes sociais

©2022 - Vila Helio | Desenvolvido por: Amaze Studio

_